российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Афера на миллиард рублей в Подмосковье Арестован глава отдела Росреестра по делу о мошенничестве с землей

Правоохранители выявили мошенничество с находящимися в федеральной и муниципальной собственности землями Подмосковья более чем на 1 миллиард рублей. По делу арестован начальник отдела Росреестра по Раменскому району. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает МВД РФ.

Схема реализовывалась в несколько этапов. Вначале злоумышленники изготавливали фиктивные свидетельства о праве собственности на землю и доверенности. Затем на основании документов, пользуясь положениями «дачной амнистии», получали подлинные свидетельства на землю. После этого участки продавались. Всего преступники вывели из федеральной и муниципальной собственности свыше 300 гектаров земли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что в состав группы входили должностные лица отдела Росреестра по Раменскому району Московской области, бывшие сотрудники правоохранительных органов и сотрудники агентств недвижимости. В отношении начальника отдела Росреестра по Раменскому району Московской области и одного из участников группы избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.12

Собчак назвала Россию «Рашкой», а ее граждан – «поросятами». «Теледива перешла грань», – комментируют блогеры. / Заторы на трассе М-10 привели к задержке почты. В пробке в Тверской области застряли 9 большегрузов с почтой. / В «список инвестиций» к ЧМ-2018 включили около 1 тысячи объектов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки