российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи просят разобраться с пробками по пятницам у мечети на Минской улице

Транспортный коллапс у мечети на Минской улице в Москве, возникающий по пятницам во время коллективной молитвы, осложняет жизнь горожан. С просьбой разобраться в ситуации к мэру столицы Сергею Собянину обратился глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«В Комитет периодически поступают обращения граждан, обеспокоенных тем, что по пятницам (в день коллективной молитвы для мусульман) на Минской улице в районе мечети, входящей в Мемориальный комплекс на Поклонной горе, создаются значительные препятствия для нормального движения автомобильного потока», – цитирует Нилова «Интерфакс».

По его словам, пробка возникает из-за того, что мусульмане оставляют машины на проезжей части. Парламентарий призывает организовать по пятницам на Минской улице дополнительную регулировку движения и обеспечить доступ к парковочным местам на Поклонной горе.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.12.12

Афера на миллиард рублей в Подмосковье. Арестован глава отдела Росреестра по делу о мошенничестве с землей. / Собчак назвала Россию «Рашкой», а ее граждан – «поросятами». «Теледива перешла грань», – комментируют блогеры. / Заторы на трассе М-10 привели к задержке почты. В пробке в Тверской области застряли 9 большегрузов с почтой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках