российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны изготовители поддельных паспортов и миграционных карт

В Москве пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на изготовлении и продаже поддельных документов. Полиция задержала 13 ее участников на Казанском вокзале. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба московской полиции.

Злоумышленники – выходцы из Средней Азии – в домашних условиях осуществляли изготовление паспортов, миграционных карт, временных регистраций, разрешений на работу, медицинских книжек и водительских удостоверений. Реализовывали готовые заказы, как правило, среди своих соотечественников, прибывающих из ближнего зарубежья. На каждый вид документа существовали свои расценки. Например, поддельный паспорт изготовители оценивали в 15 тысяч рублей. Кроме того, участниками преступной группы был налажен транзит рабочей силы из Средней Азии в столичный регион, а также в другие страны.

При проведении обысков в местах проживания задержанных изъята оргтехника, которая использовалась для изготовления поддельных документов, а также образцы бланков, штампы, печати и наркотические средства.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.12

Умер Федор Хитрук – создатель Вини-Пуха, Бонифация, Икара и мудрецов (ВИДЕО по теме). Художнику было 95 лет. / Москвичи просят разобраться с пробками по пятницам у мечети на Минской улице. / Афера на миллиард рублей в Подмосковье. Арестован глава отдела Росреестра по делу о мошенничестве с землей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках