российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы во вторник дадут ответ по заявке на «Марш свободы»

Московские власти дадут ответ по заявке на «Марш свободы» до вечера 4 декабря. Об этом сообщил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

«В мэрии Москвы заявили, что ответ по заявке на Марш оппозиции 15 декабря чиновники дадут до вечера вторника», – заявил Удальцов.

При этом он критически относится к длительному раздумью чиновников.

«Не торопятся, как всегда...» – прокомментировал лидер ЛФ.

Сам Удальцов завтра вызван в судебный участок, где рассмотрят дело о его задержании 27 октября на одиночном пикете в защиту политузников.

«Меня задержали возле здания ФСБ, когда я просто шел по улице. Дело оформлено по ст. 20.2 КоАП РФ, грозит до 30 тысяч рублей штрафа, – сообщил он. – Вот так я отмечу годовщину нечестных выборов».

Как сообщал «Новый Регион», акцию 15 декабря планируется провести без митинга, в виде шествия от Калужской площади до Лубянки. В уведомлении организаторы указали и альтернативный маршрут – от Новокузнецкой до Лубянки. Заявленная численность – 50 тысяч человек. В качестве слоганов избраны «Свобода слова!», «Свободные выборы!» и «Свободу политическим заключенным!».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.12.12

Бесплатный Wi-Fi появится на всех линиях московского метро в 2014 году. / Масштабная свалка в Подмосковье: мусор маскируют ветками и землей. / Станцию «Пятницкое шоссе» в Москве откроют без эскалаторов. Петербургский завод снова сорвал поставки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках