российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия: Предложенный заявителям «Марша свободы» маршрут – «наиболее удобный»

Предложенный организаторам «Марша свободы» маршрут – от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова – наиболее приемлемый, так как не создаст трудностей для москвичей. Об этом заявил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

«Это тот вариант, про который мы можем сказать, что он наиболее удобен для москвичей в плане минимального перекрытия улиц», – отметил чиновник.

Всего подано шесть заявок на проведение массовых мероприятий в Москве 15 декабря, передает «Интерфакс».

«Все заявки мы рассмотрели, все предложения направили», – сказал Майоров, отметив, что пока никакой официальной реакции от организаторов «Марша свободы» не получено.

Как сообщает в своем «твиттере» лидер Левого фронта Сергей Удальцов, заявители в среду намерены ответить мэрии на предложение об изменении маршрута и будут добиваться, чтобы марш «завершился на одной из центральных площадей».

Напомним, мэрия Москвы во вторник отказалась согласовывать запланированный на 15 декабря протестный «Марш свободы» по предложенному оппозицией маршруту. Организаторы акции собирались завершить шествие у здания ФСБ на Лубянке, однако в столичном правительстве посчитали эту площадку неподходящей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.12.12

На Алехину наложили взыскание за несвоевременный подъем с утра. / Болельщиков-хулиганов не будут пожизненно лишать футбольных матчей. / Сенат США проголосует по «списку Магнитского» и отмене поправки Джексона-Вэника. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках