российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Режиссера фильма «Срок» Костомарова вызвали в СК РФ

В Следственный комитет вызван режиссер документального фильма «Срок» Павел Костомаров. Как известно, он является свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. На минувшей неделе в его квартире в рамках расследования был проведен обыск.

«Да, я иду на допрос в СК в 14 часов, я приду туда с адвокатом, буду слушать, что говорит следователь», – цитирует «Интерфакс» Костомарова.

По словам режиссера, он не знает, какую именно информацию рассчитывают получить от него в СК РФ, но надеется, что речь идет о «болотном» деле.

Как сообщал «Новый Регион», первый ролик в рамках проекта «Срок» вышел в YouTube в мае 2012 года. В нем было показано задержание блогера Алексея Навального на Болотной площади во время «Марша миллионов», который закончился столкновениями участников протестной акции с полицией. Героями двух других роликов с Болотной являются Сергей Удальцов и Борис Немцов.

Фильм «Срок», утверждают авторы, лишь фиксирует мысли и эмоции лидеров оппозиции, чтобы зритель мог понять, «куда нас ведут те, кто ради своих убеждений готов идти на срок». В итоге создатели собираются представить полноценный документальный фильм.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.12.12

Свердловский губернатор и уральский полпред выслушают послание президента. / В Москве задержаны похитители бизнесмена из Индии. Преступники держали его в гараже и пытали. / В 2013 году власти потратят 18 млн на питание полицейских, задействованных на митингах. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках