российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье остановлен ещё один подпольный швейный цех 600 нелегалов шили одежду под марками Adidas и Nike

Сотрудники правоохранительных органов выявили очередной подпольный цех по производству верхней одежды на территории бывшей фабрики в Балашихинском районе. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В ходе проверки было установлено, что в цеху около 600 нелегалов из Вьетнама, Сирии, Узбекистана и Таджикистана, шили одежду, незаконно используя товарные знаки известных производителей таких как Adidas и Nike.

Все иностранцы трудились без разрешения на работу. Как выяснилось, работники фирмы проживали непосредственно в цеху, спали в не проветриваемом помещении на сбитых из досок нарах. Их ежемесячная зарплата не превышала 15 тысяч рублей.

Вся продукция изъята и направлена на экспертизу. Рабочие-нелегалы доставлены в отдел ФМС.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ – «Незаконное использование товарного знака» и по ст. 322 ч.1 прим. «Организация незаконной миграции». Сумма ущерба устанавливается.

Организатору незаконного бизнеса грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.12.12

Госканалы валят друг на друга вину за утечку слов Медведева о «следователях-козлах» (ВИДЕО). Мнение: «Это спланированный пиар по повышению рейтинга Медведева». / Госдума на этой неделе рассмотрит российский ответ на «закон Магнитского». / В Москве пьяная мамаша забыла своего 6-месячного сына на улице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки