российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более 25 процентов россиян страдают ожирением

Свыше 25% россиян в настоящее время страдают ожирением. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве главный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян, передает радио «Маяк».

По его словам, рост ожирения – это следствие переедания. Отсюда букет заболеваний: сердечно-сосудистые болезни, сахарный диабет, некоторые виды рака и так далее, передает РБК.

Заместитель директора НИИ питания РАМН Александр Батурин добавил, что пять-семь лет назад ожирением в России страдали около 23% населения. Он отметил, что это заболевание все чаще встречается среди женщин. «Наши женщины по распространенности ожирения значительно опережают многие европейские страны», – заявил А.Батурин.

Специалист добавил, что сегодня растет тенденция к потреблению высококалорийных, жирных продуктов, в которых недостаток витаминов и минеральных веществ, а с учетом низкой физической активности это ведет к ожирению. Для профилактики болезни врачи рекомендуют ходьбу или гимнастику.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.12.12

Мэрия не разрешила «Марш миллионов». Оппозиция грозится выйти без разрешения. / Баррель нефти подорожал до 85,79 доллара. / Умерла Галина Вишневская. Одна из самых масштабных личностей в истории русского оперного искусства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках