российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Режиссера «Срока» снова вызвали в СК РФ Онлайн-проект временно приостановлен

Режиссер документального фильма «Срок» Павел Костомаров вновь вызван в Следственный комитет. Об этом в «твиттере» сообщает его коллега по проекту Алексей Пивоваров.

«Павел Костомаров снова вызван в Следственный комитет. На 14.00 в четверг», – информирует журналист.

Ранее у Костомарова в квартире был проведен обыск. Журналисту объявили, что он является свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Как сообщается на странице «Срока» на портале Youtube, в настоящий момент проект временно приостановлен.

«События последних дней, связанные с допросом Павла Костомарова и обыском у него дома, серьёзно повредили нашему проекту, нарушив главный принцип качественной документалистики: автор не должен быть участником событий, – сообщают журналисты. – В связи с этим, онлайн-проект «Срок» временно приостановлен».

Как сообщал «Новый Регион», первый ролик в рамках проекта «Срок» вышел в YouTube в мае 2012 года. В нем было показано задержание блогера Алексея Навального на Болотной площади во время «Марша миллионов», который закончился столкновениями участников протестной акции с полицией. Героями двух других роликов с Болотной являются Сергей Удальцов и Борис Немцов.

Фильм «Срок», утверждают авторы, лишь фиксирует мысли и эмоции лидеров оппозиции, чтобы зритель мог понять, «куда нас ведут те, кто ради своих убеждений готов идти на срок». В итоге создатели собираются представить полноценный документальный фильм.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.12.12

В Москве задержан серийный разбойник-убийца из Украины. / В Подмосковье четвертый день ищут вертолет с vip-персонами. На борту находились «торфяной царь» и сын экс-главы Росимущества. / Путин велел запретить въезд в Россию русским из экс-СССР без загранпаспорта. Въезжать по внутренним паспортам стран СНГ нельзя будет с 2015 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках