российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Серпухове найдены облигации столетней давности

В Серпуховском районном отделе судебных приставов УФССП по Московской области нашли клад, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на информационно-аналитический портал «Новости МО».

Во время проверки качества ремонта начальник отдела обнаружил сверток. В нем находились деньги и облигации, выпущенные в 1909-1917 годах. Как сообщили в ведомстве, вероятнее всего сверток спрятал бывший хозяин особняка – купец Сериков, которому до 1922 года принадлежал дом. После особняк был переоборудован в бактериальную лабораторию. Судебные приставы въехали в здание в 1997 году.

Находку показали реставратору Серпуховского историко-краеведческого музея. Предположительно, часть клада передадут на хранение музейщикам. Другая часть будет храниться в музейном фонде УФССП России по Московской области.

Серпухов, Дмитрий Столяров

Серпухов. Другие новости 12.12.12

Переговоры по «Маршу свободы» провалились. Сванидзе не помог. / Россия входит в новый год на «тормозах». Экономисты подвели итоги 2012 года. / В Подмосковье найден вертолет «торфяного Царя». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках