российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России прекращает работу международный республиканский институт США

Руководство финансируемого правительством США Международного республиканского института прекращает работу в России и отзывает работавший там персонал из-за «суровых условий», созданных после принятия российским парламентом нового закона о некоммерческих организациях.

Некоммерческие организации Международный республиканский институт и Национальный демократический институт правительство США учредило в 1983 году для продвижения и поддержки демократии по всему миру, в основном в развивающихся странах, передает «Газета.ru». Институты реализуют программы в области политики и демократизации, а также предоставляют гранты.

Обе организации работали в России на протяжении нескольких лет, в их программах участвовали некоторые партии, в том числе «Единая Россия».

«Они (персонал института) должны уехать из-за условий работы… Россияне говорят, что к любой организации, работающей при финансировании со стороны США, применяются всевозможные ограничения», – заявил председатель института сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Президент Международного республиканского института Лорн Кранер объявил сотрудникам о решении прекратить работу организации в России и вывести персонал из страны в среду днем. Как ожидается, институт продолжит работу с Россией из офиса в Варшаве. В ноябре Национальный демократический институт, возглавляемый бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт вывел большую часть своего персонала из России и перевел всю работу с Россией в литовский офис.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.12.12

Нефть подорожала до 86,77 доллара за баррель. / В Москве активисты устроили стихийную акцию. / Эксперты не увидели в послании Путина ничего нового. Президент предпочел обойти острые углы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках