российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Леди Гага на концерте в «Олимпийском» вступилась за секс-меньшинства

Эпатажная американская певица Леди Гага на концерте в Москве отстаивала права сексуальных меньшинств. Она выступила в спорткомплексе «Олимпийский» в рамках мирового турне Born This Way Ball.

Исполнительница пообещала бороться за их права, «несмотря на то, что может быть задержана в России», передает «Эхо Москвы». Об этом Леди Гага заявила со сцены зрителям «Олимпийского».

По данным «Вести.Ru», в речах певицы на концерте было много нецензурной лексики. Леди Гага заявила, что Москва – территория любви, а сама она не мужчина и не женщина и имеет «общие мечты и общее будущее с аудиторией».

Отметим, на концерте в Санкт-Петербурге Леди Гага также затрагивала тему секс-меньшинств, чем вызвала недовольство борцов с гомосексуализмом. Один из них, депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, обратится в прокуратуру с просьбой проверить ее слова на нарушение закона. В выступлении певицы он увидел пропаганду ЛГБТ, а также клевету в адрес страны и незаконное использование государственного флага.

Как сообщал «Новый Регион», ранее певица высказала благодарность премьер-министру Дмитрию Медведеву, который высказался против законодательного ограничения гомосексуализма в России. Так премьер-министр ответил в прямом эфире на вопрос о целесообразности принятия закона о запрете гей-пропаганды. По мнению Медведева, далеко не все нравственные вопросы, поведенческие привычки, вопросы коммуникаций между людьми нужно превращать в законодательство.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.12.12

На борту самолета Москва-Хабаровск скончался 5-летний мальчик. / Глава Росавиации – правительству РФ: Обязательная установка ГЛОНАСС на самолетах бесполезна. Авиация стала жертвой кампанейщины, проводимой властями. / СКР: Таргамадзе руководил оппозицией на «Марше миллионов» 6 мая. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках