российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция задержала молдаванина, установившего скиммер на банкомат

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали подозреваемого в установке скиммеров. Им оказался 29-летний приезжий из Молдавии Попа Георге. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

При задержании мужчина предъявил полицейским паспорт с поддельной регистрацией в столице по несуществующему адресу. Установлено, что злоумышленник установил скиммер (устройство для считывания магнитной дорожки банковской карты) и миниатюрную видеокамеру на банкомат Сбербанка. С помощью этих устройств он пытался получить доступ к счетам клиентов. За сутки через банкомат прошла 51 карта, на счетах которой хранилось более миллиона рублей.

Оперативники также выяснили, что задержанный летом этого года таким же способом похитил данные с пластиковых карт, после чего снял с них около 5 миллионов рублей. Все скиммеры приобретались на закрытом хакерском форуме за 2500 долларов, а затем каждый адаптировался под нужную модель банкомата.

В ходе следственных действий стало известно, что в преступную группу входили еще 3 молодых человека, которые являются жителями Румынии.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.12

Леди Гага на концерте в «Олимпийском» вступилась за секс-меньшинства. / На борту самолета Москва-Хабаровск скончался 5-летний мальчик. / Глава Росавиации – правительству РФ: Обязательная установка ГЛОНАСС на самолетах бесполезна. Авиация стала жертвой кампанейщины, проводимой властями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках