российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексеева: «Отвратительно и возмутительно», что не согласовали «Марш свободы»

Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева возмущена отказом властей согласовать «Марш свободы» 15 декабря. Правозащитница предостерегает участников акции от необдуманных действий и не верит в официальные причины отказа.

«Видите ли, они помешают движению. Я вчера ехала от Спиридоньевского переулка до Таганской площади два часа. Почему? Потому что из Кремля разъезжались машины после послания Федеральному собранию. На это у нас не жалеют ограничений движения, а когда граждане идут, то волнуются и не пускают», – заявила Алексеева «Интерфаксу».

По ее мнению, «отвратительно и возмутительно» то, что власти не согласовали марш.

Как сообщал «Новый Регион», переговоры в московском правительстве о проведении протестной акции «Марш свободы» завершились безрезультатно. Об этом информировал в своем микроблоге лидер Левого фронта Сергей Удальцов. По его словам, не помогло и привлечение в качестве переговорщика известного телеведущего Николая Сванидзе.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.12.12

Дело Минобороны превращается в фарс: «Громких результатов ждать не стоит». СМИ: «Амазонки» Сердюкова переиграли следователей. / В Москве полиция задержала молдаванина, установившего скиммер на банкомат. / Леди Гага на концерте в «Олимпийском» вступилась за секс-меньшинства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках