российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главу московской больницы гражданской авиации обвинили в хищении 170 миллионов

Обвинение в мошенничестве предъявлено главе Центральной клинической больницы гражданской авиации, ставшему фигурантом дела об афере с закупкой медицинского оборудования. Ущерб от «сделки» составил более 170 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель столичного межрегионального СУ СК России на транспорте Олег Тушмалов.

«На сегодняшний день руководителю клиники предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов заключения государственных контрактов на покупку медицинского оборудования по существенно завышенным ценам, в результате которых лечебному учреждению причинен ущерб на сумму более 170 миллионов рублей», – рассказал Тушмалов.

По версии следствия, в 2009-2010 годах больнице на закупку медицинского оборудования Минфин выделил из федерального бюджета 415 миллионов рублей. После этого «неустановленные лица» вступили в «преступный сговор» с руководителем клиники, чтобы провернуть аферу, отмечают в СК.

«По нашим данным, злоумышленники подыскали необходимое оборудование одного из популярных производителей и заключили госконтракт с заранее подобранной коммерческой фирмой-поставщиком. При этом сделка была проведена под видом конкурса», – продолжил руководитель управления ведомства, передает РИА «Новости».

Сообщается, что в ходе предварительного следствия в целях соблюдения прав потерпевшего наложены аресты на имущество обвиняемого и принадлежащие ему счета в кредитных организациях на общую сумму около 80 миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.12

Мэрия Москвы: Шанс согласовать «Марш свободы» ещё есть. / В Москве стали продавать билеты в метро-бункер на конец света (ФОТО). Взрослый – полмиллиона, VIP – 1,5 миллиона, дети до 7 лет бесплатно. / Евро вырос выше 40 рублей. Доллар подешевел почти на 13 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках