российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дублер Кутузовского проспекта может стать первой платной дорогой в Москве

В Москве может появиться первая платная дорога. Власти прорабатывают возможность взимания платы на северном дублере Кутузовского проспекта. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, соответствующее решение в настоящее время прорабатывается, к строительству объекта могут привлечь частного инвестора, чем и объясняются планы столичных властей.

«Чтобы привлекать инвесторов, нужно инвесторам не только транспортные потоки подарить, но и финансовые, денежные потоки. Вы знаете, у нас дороги в Москве бесплатные, и чтобы появился финансовый поток, надо реализовать совсем другие проекты платных дорог. Пока таких проектов в городе нет, хотя сегодня прорабатывается один из таких проектов», – заявил Собянин, указав на дублер Кутузовского проспекта.

Кроме того, участок трассы Москва – Петербург также может стать платным.

В ноябре 2011 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что у столичных властей есть предложение сделать платным северный дублер Кутузовского проспекта от Краснопресненского проспекта до Молодогвардейской развязки на МКАД. Дорога протяженностью 10,3 км станет входом для платной скоростной автодороги в обход Одинцово. Приблизительная стоимость объекта оценивалась в 60 миллиардов рублей.

В мэрии предположили, что реализация проекта позволит наладить качественную работу московского международного делового центра «Москва-Сити» и обеспечить связь с территориями на западе столицы, передает РБК.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.12

После Нового года по России может прокатиться волна митингов родителей дошколят. Граждане выступают против закона, который поднимет плату за детсады в разы. / Главу московской больницы гражданской авиации обвинили в хищении 170 миллионов. / Мэрия Москвы: Шанс согласовать «Марш свободы» ещё есть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках