российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин одобрил идею о санкциях за упоминание национальности преступника в СМИ

Средствам массовой информации могут запретить упоминать в текстах национальность подозреваемых и осужденных. Такую санкцию – вплоть до закрытия издания – на встрече с Советом законодателей РФ поддержал президент России Владимир Путин, отреагировав на просьбу спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

«Я с вами согласен, преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, который нарушил норму закона? Поэтому нужно, чтобы соответствующие процедуры прошли, – заявил президент. – Я не хочу вмешиваться, но если он документ дойдет до меня в окончательном виде, я его, конечно, поддержу».

Путин также отметил, что важно соблюдать главный принцип – неотвратимости и справедливости наказания «вне зависимости от этнической принадлежности совершившего преступление».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.12.12

Таможенники собрали урожай «серых» iPhone и iPad. Их пытались пронести под видом мусора. / Ушла из жизни актриса Наталья Кустинская. / В Подмосковье пропала женщина с двумя маленькими детьми. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках