российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти: Организаторы «Марша свободы» искали повод не проводить акцию И ставили невыполнимые требования

В московской мэрии считают, что организаторы «Марша свободы» искали повод, чтобы не проводить мероприятие и, возможно, заранее спланировали выдвинуть невыполнимые требования. Как подчеркнул глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, заявители не добивались дополнительных консультаций по поводу согласования.

«Каких-то звонков с предложениями, движения, связанного с желанием провести мероприятие, пока не было, – заявил чиновник «Интерфаксу». – Такой большой анонс мероприятия, и либо что-то у них не получилось и они нашли повод, чтобы отказаться, или у них была заранее мысль – поставить невыполнимые требования и не проводить мероприятие».

По словам Майрова, «финальную точку» по «Маршу свободы» поставят вечером, однако в правоохранительные органы уже поступила информация о том, что акция не согласована.

Как сообщал «Новый Регион», организаторы «Марша свободы» получили в мэрии Москвы официальный отказ в согласовании акции 15 декабря. По словам лидера Левого фронта Сергея Удальцова, власти предупредили организаторов «о недопустимости проведения несогласованной акции».

«Организаторы не намерены проводить никаких несанкционированных акций», – отметил он. Однако тут же добавил, что сам придет 15 декабря в 15.00 на Лубянскую площадь. «Как свободный гражданин России, – заявил Удальцов. – И никто мне это запретить не может».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.12.12

Путин одобрил идею о санкциях за упоминание национальности преступника в СМИ. / Таможенники собрали урожай «серых» iPhone и iPad. Их пытались пронести под видом мусора. / Ушла из жизни актриса Наталья Кустинская. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках