российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство Москвы: Шансов легально провести «Марш свободы» не осталось

Шансов легально провести «Марш свободы» 15 декабря и организаторов протестной акции не осталось.

«Я думаю, что поезд ушел. Времени на подготовку к предстоящей акции не осталось. Сегодня работаем совершенно по другим задачам», – заявил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, слова которого цитирует «Интерфакс».

Накануне Майоров заявил, что организаторы «марша» не захотели проводить дополнительные консультации по поводу согласования шествия 15 декабря. «Каких-то звонков с предложениями, движения, связанного с желанием провести мероприятие, пока не было», – сказал он.

Тем временем Координационный совет оппозиции выступил с заявлением о том, что мэрия Москвы фактически наложила запрет на проведение «Марша свободы» 15 декабря, тем самым нарушив конституционное право граждан России собираться мирно и без оружия. При этом в КС подчеркнули, что организаторами шествия были предприняты все зависящие от них действия, чтобы «Марш свободы» состоялся в законном порядке и прошёл без каких-либо эксцессов.

Координационный Совет российской оппозиции также заявил, что в сложившейся ситуации у каждого гражданина России остаётся его неотъемлемое конституционное право самостоятельно определять место и время своего пребывания.

КС призывает всех граждан, оказавшихся 15 декабря на Лубянской площади, не поддаваться на провокации, от какой бы стороны они не исходили, не допускать противозаконных действий и не вступать в конфронтацию с представителями правоохранительных органов. Гражданам, которые будут нуждаться в правовой помощи, Координационный Совет обещает оказать её совместно с общественными и правозащитными организациями.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.12.12

Против Навального и его брата возбудили дело о хищении более 55 млн рублей. «Теперь за семейство моё взялись», – комментирует блогер. / Уикенд в Москве: Петр Налич, Вася Обломов, Вячеслав Бутусов, «Хоббит», «Труффальдино», «Фанфан» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / «Все это треп, чтобы заставить людей строить бомбоубежища», – Жириновский о конце света. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках