российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россиянке Завгородней предложили жить с детьми в центре соцпомощи

Россиянке Анастасии Завгородней разрешили жить в центре социальной помощи, где находятся ее дети и муж. Как рассказал на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, по итогам встречи Завгородей с представителями финских соцслужб было принято решение «о возможности продолжения программы реабилитации семьи».

По его словам, дело об опеке над детьми россиянки не отозвано из суда, но заседание по нему может не состояться.

«Из суда дело об опеке над детьми не отозвано, но дата судебного заседания пока не определена, – цитирует Лукашевича «Интерфакс». – По оценкам социальной службы, суд может не состояться, если программа семейной реабилитации будет осуществляться должным образом».

Напомним, первый раз детей у Завгородней и ее мужа изъяли в сентябре. Завгородняя, беременная на тот момент четвертым ребенком, была во время этой «спецоперации» арестована. После родов младенца тоже сразу отобрали у матери. Поводом для подобных действий стали слова старшей 6-летней дочки Завгородней, которая рассказала в школе, что «папа шлепнул по попе». Соцзащита также предлагала Завгородней и ее мужу «добровольно отказаться» от детей.

Ссылка по теме:
Финская «соцзащита» уничтожила семью Анастасии Завгородней (ВИДЕО) /// Четверо детей изъяты и будут за хорошие деньги переданы в «приемные семьи» >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.12.12

Павлюченкову дали 11 лет «строгача» за убийство Анны Политковской. Потерпевшие не согласились с приговором, посчитав его мягким. / На севере Москвы из-за строительства станции метро изменится схема движения транспорта. / У Удальцова взяли образец голоса для анализа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках