российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанных на Лубянке отпустили без протоколов

Столичная полиция не стала привлекать к административной ответственности оппозиционеров Сергея Удальцова, Ксению Собчак и Алексея Навального, задержанных в субботу на Лубянской площади в ходе народных гуляний, сообщил Удальцов.

Активист «Солидарности» Илья Яшин также подтвердил, что четверку лидеров отпускают из ОВД «Текстильщики» без составления протокола, передает NEWSru.com.

«В отношении нас не стали составлять протоколы, а лишь взяли объяснения. С минуты на минуту нас освободят из ОМВД «Текстильщики», – сказал Удальцов «Интерфаксу» по телефону.

Он указал в объяснении, что считает свое задержание незаконным, «поскольку не совершал противоправных действий, а всего лишь общался с людьми». «Я планирую обжаловать это задержание как незаконное. Считаю, что полиция приняла превентивные меры из соображения «как бы чего не вышло», – сказал оппозиционер.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.12.12

В Подмосковье при пожаре погибли четыре человека. / Собянин вышел из политсовета московской «Единой России». Он сосредоточится на другом. / На Лубянке задержано около 40 человек. Главные новшества от полиции: камеры в автозаках. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках