российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доля православных в России сократилась, мусульман – увеличилась

В России возросло количество мусульман. При этом православие остается самой массовой религией. Такие данные приводят социологи «Левада-центра», опросившие в конце ноября 1600 россиян в 130 населенных пунктах 45 регионов РФ.

По их данным, количество опрошенных, называющих себя последователями православия, сократилось с 2009 года – с 80% до 74%. Доля мусульман в стране выросла на 3% – до 7%, передает «Интерфакс».

К каждой из других религиозных конфессий – католицизм, протестантизм, иудаизм и другие – причисляют себя не более 1% россиян.

Как отмечают социологи, число не относящих себя ни к какому вероисповеданию за три года выросло с 8% до 10%, а атеистов сократилось с 6% до 5%.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.12.12

Сирия. Война с террористическим интернационалом (ВИДЕО). / Лимонов: Народный гнев прикончили, придавив Соловецким камнем. «Образы Навального и Удальцова чернеют, как портрет Дориана Грея». / Инцидент на «секретном» производстве в Лесном – при транспортировке по цеху уронили ядерную боеголовку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках