российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев поддержал законопроект против возрастного ценза при трудоустройстве

Дмитрий Медведев считает необходимым запретить работодателям указывать в объявлениях возрастные ограничения. Таким образом, премьер-министр поддержал соответствующее предложение Министерства труда.

«Это правильно. Такого рода указания выглядят недостойно», – заявил Медведев на совещании по вопросу повышения качества жизни пожилых людей в Санкт-Петербурге.

Как напомнил глава Минтруда Максим Топилин, в правительство уже направлены поправки в закон «О занятости» и в КоАП, предусматривающие запрет на возрастной ценз.

«Все знают, насколько негативно относится общество, – подчеркнул он. – И это стало уже притчей во языцех, когда объявления о приеме на работу содержат ограничения в возрасте». Согласно документу, работодатели-нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

По мнению Топилина, законопроект будет способствовать нормальному отношению к тому, что «люди в возрасте хотят реализовать свой трудовой потенциал». Он также рассчитывает, что поправки разрешат регионам направлять деньги на переобучение людей в преклонном возрасте.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.12.12

В Москве создадут интерактивную карту дорожных знаков. / «Не волнуйся, конец света наступит только в пятницу», – утешение от Мумми-тролля (ФОТО, ВИДЕО). Апокалипсис и творчество – от Моцарта и Кубрика до «Смешариков» и Гуфа. / Братья-миллиардеры Магомедовы готовятся к захвату «Лужников». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках