российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцову отказали в рассмотрении жалобы на возбуждение дела по «Анатомии протеста-2»

Басманный суд отказал в рассмотрении жалобы лидера Левого фронта Сергея Удальцова на возбуждение уголовного дела по «Анатомии протеста-2». Об этом в «твиттере» сообщает сам оппозиционер.

«Получил из Басманного суда отказ в рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела по Анатомии-протеста-2», – информирует он.

В качестве причины отказа названо то, что «подготовка беспорядков велась в разных городах (от Калининграда до Владивостока), поэтому дело неподсудно Басманному суду».

«Таким образом, меня вообще лишили права обжаловать возбуждение уголовного дела, так как непонятно, в какой суд обращаться», – заявляет лидер ЛФ. Он намерен обжаловать отказ Басманного суда в Мосгорсуде.

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.12.12

«Свадебный стрелок» получил два года условно. / В Подмосковье спецназ штурмом взял подпольное казино. / Медведев поддержал законопроект против возрастного ценза при трудоустройстве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках