российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый зам командующего космическими войсками стал фигурантом уголовного Генерал-лейтенант Валерий Иванов поплатился за незаконную свалку на территории воинской части

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника штаба – первого заместителя командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова, подозреваемого в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в декабре 2010 года Иванов заключил с ООО «ПроектСтрой» договор на выполнение рекультивационно-восстановительных работ на территории воинской части в Московской области. В 2011 году ООО разместило там свыше 121 тысячи тонн отходов различных классов опасности. Экологический ущерб составил около 380 миллионов рублей.

В настоящее время складирование ТБО прекращено, на основании судебного решения деятельность коммерческой организации приостановлена. Уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «ПроектСтрой» выделено в отдельное производство.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в «мусорном скандале» замешаны бывшие и действующие высокопоставленные должностные лица министерства обороны РФ. Изначально ущерб от свалки оценивался в 30 миллиардов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.12

Развозжаев находится в СИЗО №1 Челябинска. И не откажется «ни от своей позиции, ни от своих защитников». / В департаменте природопользования Москвы вскрылось нецелевое расходование 70 млн. / В Подмосковье свиньи гибнут от африканской чумы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках