российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК установил причастность депутатов Ширшова и Михеева к преступлениям И требует лишить их неприкосновенности для привлечения к ответственности

Следственный комитет установил причастность к совершению преступлений депутатов ГД Константина Ширшова от КПРФ и Олега Михеева от «Справедливой России». Ведомство уже направило в Генпрокуратуру документы для внесения в Госдуму представлений о лишении парламентариев неприкосновенности и даче согласия на привлечение их к уголовной ответственности.

«В рамках уголовного дела о покушении на мошенничество с целью хищения денежных средств предпринимателя, от которого злоумышленники требовали 7,5 млн евро за обещание мандата депутата Госдумы, следствие получило данные о причастности к преступлению депутата Константина Ширшова», – отмечают в СК РФ.

По версии следователей, Ширшов в соучастии с Вадимом Гуржием, Владимиром Мясиным и Леонидом Карагодом 7 июля 2011 году получил от предпринимателя часть суммы – 66 млн рублей.

Обвинительный приговор в отношении Мясина и Карагода уже вынесен, а уголовное дело против Гуржии рассматривается судом.

Кроме того, была проведена процессуальня проверка «фактов неправомерного завладения 14 объектами недвижимого имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму свыше 500 млн рублей, покушения на хищение путем мошенничества 2,1 млрд рублей «Промсвязьбанка», а также воспрепятствования осуществлению правосудия». Она установила причастность к совершению указанных преступлений депутата Михеева.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.12.12

Сибирские морозы вернутся в Москву в феврале. / В Москве задержана мать задушенного младенца, найденного на помойке. Она не отрицает своей вины. / В правительстве нет стойкой позиции против «антимагнитского закона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках