российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жалоба Геннадия Гудкова будет рассмотрена Верховным судом 16 января

Верховный суд начнет рассмотрение жалобы экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова на досрочное лишение депутатских полномочий 16 января. Об этом рассказал сам политик.

«В Верховный суд мы уже обратились, предварительное слушание назначено на 16 января, то есть, скорее всего, в течение февраля решение будет принято», – цитирует бывшего парламентария «РИА Новости».

Напомним, Конституционный суд в четверг огласил постановление, по которому депутат вправе обжаловать решение своих коллег в Верховном суде РФ «как по существу, так и по процедурным основаниям». Подобное заявление должно рассматриваться в приоритетном порядке. До вступления решения суда в законную силу за экс-парламентарием остается неприкосновенность, а если жалобу удовлетворят, он восстанавливается в статусе депутата соответствующего созыва. Эти гарантии, отметили в КС РФ, должны быть закреплены в законодательстве.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.12.12

В Москве аферист «продавал» пост начальника управления департамента транспорта за 500 тысяч долларов. / Минобороны не откажется от покупки зарубежной техники. Но правительство лишит военных доступа к деньгам. / КС РФ: Досрочное прекращение депутатских полномочий может быть обжаловано в суде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках