российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ назвал провокацией информацию о применении химического оружия в Сирии

Российский МИД резко отреагировал на информацию о якобы применении химического оружия в Сирии. Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич на брифинге в четверг назвал подобные заявления провокацией.

«Очевидно, что это делается с целью провоцирования иностранного вооруженного вмешательства в сирийский конфликт», – заявил он.

По словам Лукашевича, эта тема стала предметом недобросовестных спекуляций.

Он также выразил уверенность, что внутренний конфликт в САР не имеет военного решения, а единственный путь – «диалог и переговоры с целью запуска политического процесса».

Как сообщал «Новый Регион», сирийские власти категорически отрицают, что использовали отравляющие вещества. По их словам, все оружие массового уничтожения находится под охраной на складах. Между тем, США недвусмысленно дали понять, что применение химоружия повлечет за собой западное вмешательство в сирийский конфликт.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.12.12

Онищенко назвал новогодние каникулы «декадой ужаса». «Люди будут предоставлены самим себе, а они себе страшные враги». / Жалоба Геннадия Гудкова будет рассмотрена Верховным судом 16 января. / В Москве аферист «продавал» пост начальника управления департамента транспорта за 500 тысяч долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках