российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин намерен подписать «антимагнитский закон» А также указ о поддержке сирот

Владимир Путин заявил о намерении подписать «антимагнитский закон», а также указ о поддержке сирот. Об этом он сообщил в четверг на заседании Госсовета.

По словам президента, «закон Димы Яковлева» уже поступил к нему из Совета Федерации, и он пока не видит оснований его не подписывать.

«Хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все там взвесить», – добавил Путин. Американские власти, по его словам, не дают российским представителям никакого доступа к усыновленным и ведут себя вызывающе.

«Я намерен не только подписать закон, о котором вы сейчас сказали, но и указ президента РФ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и особенно тех, кто находится в особо сложных ситуациях, имея в виду их состояние здоровья», – сказал Путин.

Президент также отметил, что в мире, наверное, много мест, где уровень жизни «получше, чем у нас».

«Ну и чего, – спросил он, – мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?»

Как сообщал «Новый Регион», ранее «Антимагнитский закон» или «закон Димы Яковлева» одобрен Советом Федерации. За документ проголосовали все 143 сенатора. Решение принято единогласно – против и воздержавшихся в зале не было.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.12.12

В Югре ввели в строй «зимники». / Депутата Железняка заподозрили в неуплате налогов и отмывании денег. Журналист пожаловался на единоросса в СКР. / Следователи проверят информацию СМИ о нарушениях при усыновлении Яковлева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках