российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перед судом предстанет член «медведковской» и «ореховской» банд, убивший 11 человек в конце 90-х годов

В Московский городской суд направлено уголовное дело в отношении 40-летнего Марата Полянского, обвиняемого в убийствах 11 человек, совершенных в 1996- 1998 годах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Полянский был задержан в Испании в феврале 2001 года. При задержании у него были изъяты боеприпасы и оружие. В апреле 2002 года судом Барселоны он был приговорен к 8 годам 8 месяцам лишения свободы. После отбытия наказания органы Королевства Испании выдали его РФ. Кроме того, за участие в банде и совершение 4 убийств 6 сентября 2011 года Московский городской суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Позже уголовное дело в отношении Полянского было выделено в отдельное производство, так как с ним было заключено соглашение о сотрудничестве. Подследственный в своих показаниях изобличил других участников «медведковской» и «ореховской» банд, на счету которых более 50 убийств. Кроме этого, Полянский указал на непосредственного исполнителя убийства в 1998 году – старшего следователя прокуратуры войсковой части 95006 Юрия Керезя.

В качестве обвиняемых также привлечены лидеры банд Андрей Пылев и Дмитрий Белкин. Последний, длительное время скрывавшийся от следствия, был задержан в Испании и экстрадирован в Россию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.12.12

Сердюкова вызвали на допрос. / Депутаты обиделись на Познера за «государственную дуру» (ВИДЕО по теме). И пригрозили отлучить ведущего от телеэфира. / В манифесте «московского Брейвика» нашли призывы к терроризму. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках