российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Причиной отставки министра спорта Подмосковья стало недовольство профессиональных клубов

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов покидает свой пост. На этой неделе он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполнять его обязанности назначен Олег Жолобов, который до этого был заместителем Галлямова, пишет «Мосгуберния».

Среди причин отставки чиновника называются разногласия по ряду крупных проектов. Как сообщил агентству РИА Новости источник в региональном правительстве, одной из причин ухода Галлямова явилось его предложение потратить деньги бюджета не на содержание профессиональных команд, а на развитие массового и детского спорта, передав команды частным компаниям и инвесторам.

Ранее Галлямов действительно предлагал перевести профессиональные спортивные команды с бюджетного финансирования на финансирование из средств компаний и инвесторов. Средства, сэкономленные на субсидировании 26 профессиональных спортивных команд Подмосковья, он планировал направить на развитие массового и детско-юношеского спорта в регионе.

На сегодняшний день, по его словам, на профессиональный спорт в области тратится почти половина средств, выделяемых из областного бюджета на развитие спорта в регионе. «Не всем нравились его новаторские идеи. У него была задумка, чтобы отнять деньги у профессиональных игровых команд, которые финансируются из бюджета, и направить их на развитие детского спорта. Все мы понимаем, что спорт – это, по сути, деньги. У кого деньги, тот и играет», – сказал собеседник агентства, но не уточнил, с кем именно были эти разногласия у министра и будет ли продолжена данная программа.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 28.12.12

Мособлдума приняла закона о порядке отзыва губернатора. / Подмосковная казна пополнится четвертью миллиарда рублей из федерального бюджета. / В 2013 году в Московской области завершат создание «электронной очереди». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках