российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сердюков явился на допрос и дает показания как свидетель Следствие обещает наказать всех виновных, «независимо от должностей»

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков явился на допрос в пятницу. В настоящий момент он дает показания в качестве свидетеля.

«По результатам допроса следователи тщательно проанализируют полученную от бывшего министра информацию и спланируют дальнейшие следственные действия», – сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По его словам, для допроса Сердюкова по делу о хищениях имущества Минобороны следствию требовались серьезные основания, «для чего необходимо было провести комплекс процессуальных и следственных действий».

«Теперь по результатам проделанной работы следователями Главного военного следственного управления СК России очерчен круг вопросов по обстоятельствам совершенных в ведомстве преступлений к бывшему министру обороны РФ», – рассказал Маркин.

Кроме того, в ведомстве опровергли информацию СМИ о «якобы затухании расследования». Многие из фигурантов, уточнил Маркин, сотрудничают со следствием и дают признательные показания, а следователи совместно с оперативными сотрудниками «продолжают активно собирать доказательства, проводятся выемки и анализ документов, финансово-бухгалтерские ревизии и экспертизы и другие следственные действия».

Как подчеркнул Маркин, дело «очень масштабное», и в одно производство объединены уже 10 уголовных дел. Он не исключает, что их количество будет и дальше увеличиваться.

«Так что о сворачивании следствия не может быть и речи. Напротив, впереди нас ждет огромный объем работы, – заявил он. – В том числе и по «Славянке», и «Оборонсервису».

Маркин также заверил, что следствие предпримет необходимые меры для выяснения всех обстоятельств преступлений и привлечения к ответственности «всех лиц, причастных к ним, независимо от занимаемых должностей».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.12

СМИ о потенциальном вступлении в силу запрета на усыновление детей из России американцами. «Депутаты вбили себе в голову, что нужно наказать США». / В России сворачивается кампания по «таксофонизации всей страны». / Где дешевле всего накрыть традиционный новогодний стол. Праздничный набор дорожает с каждой тысячей километров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках