российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патриарх Кирилл просит священнослужителей отказаться от дорогих иномарок Чтобы церковь не обвиняли в стремлении к роскоши

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священнослужителей отказаться от дорогих иностранных автомобилей – как он в 90-е, когда не принял в качестве подарка «шестисотый» Mercedes. По мнению предстоятеля РПЦ, подобные иномарки привлекают повышенное внимание и становятся поводом для обвинений церкви в стремлении к роскоши.

«Давайте подумаем о том, чтобы ездить на таких транспортных средствах, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства», – заявил патриарх на епархиальном собрании Москвы, призвав к умеренности.

Он подчеркнул, что есть комфортные и надежные японские, корейские и некоторые европейские иномарки, которые никогда не привлекут повышенного внимания, передает «Интерфакс».

Сам патриарх является охраняемым лицом и по соображениям безопасности пользуется автомобилям из государственного гаража.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.12

Президент Путин подписал «сиротский закон». В дополнение к нему издан указ о новых мерах соцзащиты детей в РФ. / ИГСО: Экономическая стратегия правительства проваливается. Смещение кабинета Медведева возможно уже в 2013 году. / Минобороны РФ заказало 20 транспортных самолетов Ан-70. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках