российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задавшая вопрос Путину о воспитательной роли государства журналистка РСН отстранена от работы

Журналистка «Русской службы новостей» (РСН) Александра Красногородская, задавшая президенту России Владимиру Путину вопрос о воспитательной роли государства в России, отстранена от работы. Об этом она сама рассказала радиостанции «Эхо Москвы» в ночь на воскресенье.

На пресс-конференции Путина, которая состоялась 20 декабря 2012 года, журналистка РСН привлекла к себе внимание благодаря изображению кота из мультфильма «Шрек», передает Lenta.ru. Красногородская, заметно волнуясь, задала два вопроса президенту. В одном она поинтересовалась, что произойдет с детьми, по которым уже принято решение о передаче в иностранные семьи, после запрета на усыновление россиян гражданами США. Второй касался работы СМИ.

«Почему на этих каналах, которые частично финансируются государством <...>, работают журналисты, которые позволяют себе порой делать акцент в первую очередь на негативном состоянии нашей страны? Там всякие сванидзе, доренки, познеры? Они ругают Русскую православную церковь, они поднимают вопросы, разжигающие межнациональные конфликты. Почему так происходит?» – спросила Красногородская у Путина.

По первому вопросу Путин вновь повторил, что текста закона, разработанного в ответ на американский «акт Магнитского», не видел, поэтому о судьбе детей ничего сказать не может. Отвечая на второй вопрос, президент выразил надежду, что журналисты будут излагать свою точку зрения в корректных и приемлемых формах.

Напомним, Сергей Доренко является главным редактором РСН. Получить у него комментарий радиостанции не удалось. Были ли Красногородской названы причины ее отстранения от работы, не уточняется, также не ясно, как давно это произошло.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.12.12

СК рассматривает три версии крушения самолета во «Внуково». Развалившийся Ту-204 уже совершал вынужденную посадку. / Во Внуково Ту-204 при посадке выехал за пределы полосы и развалился на части. Погибли 4 человека, еще 4 ранены. ДОБАВЛЕНО НОВОЕ ВИДЕО. / В лесах Московской области продолжается предновогоднее патрулирование. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках