российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин встретил Рождество в женском монастыре

Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в Троице-Георгиевском женском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района Краснодарского края.

Троице-Георгиевский монастырь был основан в августе 1999 года – примерно в те же дни, когда Борис Ельцин официально заявил о желании видеть Путина будущим руководителем страны, передает РБК. Обитель появилась на месте Свято-Троицкого мужского монастыря, упраздненного в годы Советской власти.

Считается, что основательницами монастыря стали три монахини из России, Украины и Белоруссии.

Добавим, что в последние годы Путин традиционно встречает Рождество не в Москве. Например, в прошлом году он посетил в день праздника Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга (именно там его крестили), в 2011 году – храм Покрова Богородицы в Тверской области, а в 2010 году – церковь во имя святых мученников Александра и Антонины в поселке Селище в Тверской области.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 07.01.13

В храме Христа Спасителя встретили рождественский праздник. Патриарх Кирилл призвал к милосердию и терпению. / Патриарх Кирилл призвал усыновлять сирот. / В Москве у гражданина Таджикистана изъяли 13 кг героина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках