российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Алтае 28-летний инвалид замерз, после того как его высадили из автобуса

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту гибели 28-летнего жителя Барнаула, скончавшегося в краевом центре термических поражений. Мужчина провел 12 часов на улице в 40-градусный мороз после того, как его высадили из автобуса, пишет РБК.

По версии следствия, 28-летний инвалид уехал от остановки в районе Старого Базара до конечной станции в поселке Новосиликатный, где и застрял. Мужчина не мог попросить помощи, так как не умел разговаривать. Спустя 12 часов его обнаружила женщина, которая и вызвала скорую помощь.

В больнице у инвалида ампутировали кисти рук. Кроме того, врачи зафиксировали у него высокую температуру. Утром 8 января мужчина скончался. Мать инвалида обратилась в полицию сразу после исчезновения сына, но правоохранительные органы не приняли мер к розыску молодого человека.

Тем не менее, в СКР отказали в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских ввиду отсутствия состава преступления в их действиях. В настоящее время следствию предстоит установить обстоятельства смерти инвалида. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 08.01.13

Дело Адагамова: общество требует ужесточить законодательство, направленное на борьбу с педофилией. / На горнолыжном курорте «Буковель» травмировался турист из Москвы. С начала сезона на элитном украинском курорте получили переломы почти 30 человек. / Россияне стали чаще жаловаться на железнодорожников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках