российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Катание в шаре-зорбе на Кавказе закончилось трагедией ВИДЕО

Катание в огромном шаре зорбе на склонах Кавказа в Домбае закончилось трагедией для двух россиян, которые променяли лыжи на опасную забаву, сообщает Newsru.com.

Пятигорчанин Денис Бураков нашел себе напарника Владимира Щербакова, вместе с которым не без помощи инструктора залез в огромный шар, который пустили со склона. Однако зорб покатился не по той траектории, по которой предполагалось, а направился прямо к пропасти. Зорб прокатился около километра по склону и был найден в труднодоступном месте у замерзшего озера Павлиний глаз, сообщается на сайте Следственного комитета республики.

«Нашли их внутри шара. Денис Бураков был еще жив, но получил компрессионный перелом позвоночника и по дороге в больницу умер. Второй парень получил сотрясение мозга и небольшие травмы. В общем, учитывая судьбу его напарника, ему просто повезло. Его уже выписали из больницы домой, в Пятигорск», – рассказал «Комсомольской правде» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.

Все произошедшее было заснято на камеру друзьями погибшего. На ролике, который был выложен в Сеть, можно четко разобрать, что прокатиться в огромном шаре – забава совсем недорогая. На вопрос: «Сколько стоит?» человек, запустивший шар в роковой путь, ответил: «300 рублей».

После этого женский голос за кадром произносит: «А куда запускаете?» Ей ответили: «Сейчас увидите». Когда шар отправился вниз по склону, но не по расчищенной дороге, стало ясно, что все пошло не по запланированному маршруту. «А что там?», – спросил голос за кадром, когда зорб уже существенно отклонился влево от намеченной траектории. «Там ничего, катастрофа», – ответили на этот вопрос.

Следователи ведут проверку и устанавливают все детали произошедшего. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 08.01.13

Силовики не хотят комментировать информацию о задержании машины и.о. губернатора Подмосковья. / Против журналистки Ольги Романовой возбуждено уголовное дело. ФОТО. / На Алтае 28-летний инвалид замерз, после того как его высадили из автобуса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках