российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Швейцария готовится заморозить новые банковские счета по «делу Магнитского»

Швейцарская прокуратура расширила расследование по делу Сергея Магнитского, арестовав счета и направив запросы уже в несколько финансовых институтов Швейцарии. Об этом сообщает одна из ведущих швейцарских газет Tages-Anzeiger.

По данным издания, прокуратура Швейцарии обратилась в различные банковские институты с запросами о предоставлении информации и выписок с банковских счетов. Ряд счетов заморожен, говорится в статье под заголовком «Подозрение в отмывании денег: Конфедерация заблокировала миллионы».

Как напоминает Hermitage Capital, ранее сообщалось, что в 2011 года швейцарские власти заморозили миллионы на банковских счетах, обнаруженных у бывшего мужа налоговой чиновницы Ольги Степановой. По данным организации, с ряда счетов оплачивались роскошные заграничные апартаменты в Дубае для высокопоставленных чиновников налоговой инспекции и членов их семей.

Напомним, в конце прошлого года в США был принят «закон Магнитского», который вводит визовые и финансовые санкции против ряда российских чиновников, заподозренных в нарушении прав человека. В ответ Россия приняла «антимагнитский закон», который запрещает для американцев усыновление российских сирот.

Берн, Анастасия Смирнова

Берн. Другие новости 09.01.13

Жильё в Москве будет дорожать быстрее инфляции. / Полонского от «адской» камбоджийской тюрьмы спасет амнистия. Бизнесмен может выйти на свободу в конце января. / Доллар подрос на 7 копеек, евро обвалился ниже 40 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках