российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет Марш против «антимагнитского закона» по маршруту мэрии

Запланированный на 13 января Марш против подлецов, участники которого намерены осудить «антимагнитский закон», пройдет по маршруту московской мэрии от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Об этом сообщил в своем микроблоге лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«В связи с отказом Мэрии обсуждать альтернативный маршрут Марша против подлецов организаторы приняли решение идти Пушкинская пл – пр. Сахарова», – сообщил он.

Эту информацию подтвердил один из инициаторов акции, член Координационного совета оппозиции Петр Царьков. «Мэрия Москвы согласна на проведение нами 13 января в 13 часов марша от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, и мы согласились с таким маршрутом», – сообщил он «Интерфаксу».

Ранее на переговорах с мэрией обсуждался альтернативный маршрут шествия – от станции метро «Кропоткинская» до Трубной площади, однако в правительстве Москвы отказались согласовывать этот вариант.

В мэрии сообщили, что акция пока не согласована. «Мы готовы обсудить этот вопрос. Я не думаю, что будут какие- то большие переговоры. Будет встреча, а потом детальное обсуждение порядка проведения мероприятия», – заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров.

По его словам, встреча с представителями оргкомитета акции состоится в среду в ближайшие часы.

Акция 13 января приурочена к принятию Госдумой так называемого «закона Димы Яковлева», который его противники называют «законом подлецов». Этот документ появился в ответ на «акт Магнитского», принятый в США и направленный против российских чиновников, уличенных в нарушении прав человека.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.01.13

Начальник института МЧС Александр Францев подал в отставку. / Шесть человек разбились на горнолыжной трассе в Подмосковье. / Швейцария готовится заморозить новые банковские счета по «делу Магнитского». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках