российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Администрация и.о. главы Подмосковья прояснила инцидент с губернаторским авто

Администрация и.о. главы Московской области прокомментировала инцидент с задержанием губернаторского автомобиля. Выяснилось, что в машине находился не некий бизнесмен Петросян, а советник руководителя региона. Также подтвердилась информация, что автомобиль попал в поле зрения дорожной полиции из-за неоформленных спецсигналов.

Как сообщила советник губернатора Подмосковья по информационной политике Наталья Виртуозова, всем главам регионов положены машины со спецсигналом. Данная машина действительно была закреплена за временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Воробьевым. Упомянутый бизнесмен Петросян, как было указано в LifeNews, является на самом деле штатным советником губернатора Петросов Эдуард Юрьевич.

«Я знаю, что были найдены какие-то несоответствия в оформлении. Если они будут подтверждены, они будут немедленно устранены. Машина не двигалась, никакие спецсигналы не были включены, машина стояла в районе заправки между Кутузовской и Минской улицей», – цитирует Виртуозову телеканал «Дождь».

Сообщается также, что за Воробьевым закреплены два «Мерседеса». Один из них – бронированный, которому и положена мигалка. Между тем по каким-то причинам губернатор уже два месяца пользуется другой машиной, а документы на перерегистрацию синего ведерка так и не оформили. На вопрос, почему в рождественскую ночь губернаторской машиной пользовался его советник, «Дождю» не ответили, указав, что советник экстренно приехал на помощь водителю.

Водителю губернаторского автомобиля за подобное нарушение может грозить штраф и лишение прав от полутора до двух лет.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.01.13

Суд вернул в прокуратуру дело о резонансном ДТП с машиной вице-президента «Лукойла». / Лимонов: 13 января оппозиция перейдет Рубикон. «Всё это уже попахивает национальным предательством». / Мультяшный Ленин вызвал у поляков общенациональную боль за историю (ФОТО, ВИДЕО). «Вождь мирового пролетариата» рекламировал новый телефонный тариф. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках