российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жуткая реальность «Современника»: жизнь артистов оказалась под угрозой

Общежитие знаменитого театра «Современник», расположенное на Покровке, находится в аварийном состоянии – по стенам квартиры, где проживают артисты, пошли трещины, в потолке появилась огромная дыра. Руководство театра опасается за жизнь актеров, однако добиться помощи от властей не может.

Общежитие «Современника» – это большая, метров под 200, квартира на 10 комнат, где прописаны и проживают около 10 артистов. Администрация театра свое общежитие поддерживает ремонтом, да и артисты следят за жилищем. Однако стены начали буквально трещать по швам, когда в квартире сверху начался ремонт. Старую коммуналку купил какой-то англичанин. Он нанял бригаду гастарбайтеров. В квартиру завезли металлические балки, и начался ремонт. И тут началось: под Новый год в общежитии прорвало трубы. Артисты бросились наверх: «Прекратите работы, нас заливает». А бригадир, командующий рабочими, просто сказал, что ему все равно. Начали звонить в ЖЭК – никакой реакции, пишет «Московский комсомолец».

Главный инженер «Современника» Владимир Науменко вызвал представителя ЖЭКа в ремонтируемую квартиру – из стояка хлестала вода, заливая пол. Но, несмотря на очевидные разрушения, представитель жилконторы Эдуард Бегунов категорически отказался подписывать акт ущерба, сказав, что подпишет через несколько дней только тогда «когда вся вода высохнет».

Затем по квартире пошли трещины, в потолке образовалась огромная дыра. «Чудо, что в этот момент артиста Димы Смолева не было в комнате – точно бы его убило», – рассказывает Сергей Гирин, слова которого цитирует газета.

«Мы звоним в префектуру, в мэрию – ничего. А речь идет о безопасности и жизни людей. Просто не понимаю, где искать помощи. В любой момент может случиться беда», – комментирует ситуацию художественный руководитель «Современника» Галина Волчек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.01.13

В Москве арестован дворник из Узбекистана, который сломал челюсть школьнику. / В московском университете убили студентку из Челябинска. / Администрация и.о. главы Подмосковья прояснила инцидент с губернаторским авто. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках