российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Половина сельхозугодий Подмосковья заброшена

В новом году власти региона намерены вплотную заняться сельскохозяйственными угодьями Подмосковья. По статистическим данным они используются лишь наполовину, остальная часть – простаивает, передает портал «Новости МО».

«В регионе не обрабатывается более 40% земель сельскохозяйственного назначения. Эти некогда плодородные площади зарастают лесом, и на сегодня уже представляют собой так называемые «залежи». Предстоит большая работа по их возвращению в севооборот», – говорится в релизе на сайте министерства сельского хозяйства области.

Ранее бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Алексей Скорый рассказал, что общий объем неиспользованных земель в Московской области составляет около 700 тыс гектаров. Власти региона подсчитали, что за счет вовлечения в оборот земель сельхозназначения можно дополнительно получить порядка 4 млрд руб налогов, это позволит произвести продукции на 71 млрд в год.

В августе 2012 года правительство Подмосковья выступало с инициативой увеличить ставку земельного налога с неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 10 раз – с 0,3% от кадастровой стоимости до 3% – и увеличить штраф для юридических лиц за неиспользование земель сельхозназначения с 80-100 тыс до 1 млн рублей. Эту инициативу поддержали в Мособлдуме.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 09.01.13

ЧП в подмосковном Пушкино: сотрудница налоговой покончила с собой. / Правозащитники критикуют законопроект об ужесточении регистрации. «Ее надо отменять, а не усложнять». / Задержаны организаторы смертельного аттракциона «зорб». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках