российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ближайшие годы будут реконструированы пять радиальных направлений железных дорог в Подмосковье

Москва вышла на объемы строительства автомобильных дорог, которые составляют около 60 км в год. Начиная с 2014 года, планируется вводить около 140 км дорожного полотна в год, заявил мэр Сергей Собянин, комментируя итоги рабочей встречи по вопросам развития Московского транспортного узла.

По словам мэра, значительный эффект от строительства дорог будет достигнут, если министерство транспорта в таком же графике и в таком же темпе будет реконструировать вылетные магистрали за МКАД, сообщает издание «М24».

Заседание по вопросам развития Московского транспортного узла 11 января провел Медведев. Он сообщил, что на сегодня одной из важнейших задач является развитие столичной железной дороги. В ближайшие годы ОАО «РЖД» и правительство Москвы планируют реконструировать пять радиальных направлений – Ярославское, Горьковское, Казанское, Курское и Савеловское.

В ходе встречи обсуждались и вопросы строительства метрополитена. По словам Собянина, в 2011-2012 годах в столице было построено больше 7 км линий подземки, а в 2013 планируется ввести в эксплуатацию 14 км новых линий. Кроме того, с 2011 по 2013 годы на две трети будет обновлен автобусный парк столицы, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Как рассказал и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв, строительство ЦКАД начнется 1 января 2014 года. Ранее магистраль планировалось ввести в эксплуатацию в 2019 году. Однако, возможно, строительство будет закончено на год или два раньше срока, добавил Воробьев.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 11.01.13

Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО). / Еще один фигурант «болотного дела» пожаловался в Европейский суд. / За время праздников коммунальщики вывезли с улиц Москвы 1,6 млн кубометров снега. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках