российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Муж журналистки Кабановой признался в ее жестоком убийстве

Муж журналистки Ирины Кабановой, пропавшей в новогодние праздники, признался в убийстве жены и расчленении ее тела, сообщил официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов.

«В ходе проведения проверочных мероприятий следователями был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра его автомашины. В ходе осмотра в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела», – сказал Стукалов «Интерфаксу».

По его словам, участвующий в осмотре муж женщины «сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги, пояснив, что некоторые части тела им уже вывезены». «По окончании осмотра будет решен вопрос задержании подозреваемого и его подробном допросе. Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ирины Кабановой по ст. 105 УК («Убийство»)», – сообщил Стукалов.

Кабанова, являвшаяся матерью троих детей, работала на одной из радиостанций редактором, напоминает Газета.ру. Ее супруг Алексей Кабанов был одним из основателей «Проекта ОГИ». Он подтвердил в Facebook*, что ушла она после ссоры.

«Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я верю в это «нормально». Для понимания ситуации, скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила», – написал он 6 января.

Москва, Дмитрий Павленко

Москва. Другие новости 12.01.13

В ближайшие годы будут реконструированы пять радиальных направлений железных дорог в Подмосковье. / Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО). / Еще один фигурант «болотного дела» пожаловался в Европейский суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках