российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ГИБДД: первый день нового года унес жизни 79 человек

ГИБДД подводит печальные итоги новогодних праздников: первый день 2013 года стал самым богатым на аварии. Дорожно-транспортные происшествия, которые произошли 1 января, унесли жизни 79 человек, пишет сегодня «Российская газета».

Всего же с 30 декабря по восьмое января на российских дорогах произошло уже 2720 аварий, жертвами которых стали 472 человека, а почти 4 тысячи человек получили ранения, передает РБК.

Одной из главных причин ДТП стал выезд на встречную полосу движения: ГИБДД зарегистрировала более 300 аварий. Жертвами подобного рода инцидентом стали 113 человек, ранения получили более 600 пассажиров. Нарушение скоростного режима также послужило значимой причиной ДТП. Водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, устроили уже 134 аварии, жертвами которых стали 15 человек.

Стоит напомнить, что с 1 января в силу вступили поправки в КоАП, которые незначительно смягчили ответственность для водителей, которые случайно выезжают на «встречку». Теперь эти автомобилисты могут отделаться штрафом в размере 5 тысяч рублей за свое правонарушение. При этом эксперты не склонны связывать увеличение количества подобных аварий с либерализацией административного кодекса. По их мнению, главной причиной, спровоцировавший взрывной рост подобных ДТП, являются погодные условия.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.01.13

Губернаторы не в восторге от нового указа президента. Они надеются, что указ не сделает их более зависимыми от министров. / На Западной Украине произошли столкновения из-за приезда главы МИД России (ФОТО, ВИДЕО). Националисты вышли с плакатами «Дадут газ – заберут свободу». / Матч Звезд в Челябинске: команда Востока разгромила сборную Запада (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках