российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На западе Москвы определены четыре места для крещенских купаний

На Крещение в Западном округе Москвы будут организованы четыре места для купания. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба префектуры ЗАО.

Проруби для омовения верующих будут организованы на озере Мещерское, на Филевской пойме реки Москва – на Большой Филевской улице и на Филевском бульваре. Еще одна прорубь будет находиться в поселке Рублево.

В префектуре отмечают, что выбранные места наиболее приемлемы для омовений, так как там удобные сходы к воде, пологий берег, есть постоянно действующие посты спасательной службы. Кроме того, проруби располагаются недалеко от остановок общественного транспорта. Кроме того, в каждой из прорубей будет поставлена оградительная сетка, не позволяющая течению «унести» человека на глубину. На постах спасательной службы всю ночь и в последующий день будут дежурить усиленные наряды сотрудников МЧС (от трех до пяти человек на каждом посту). На места купаний отправятся полицейские.

Освящение купелей начнется с 21:00 18 января.

В прошлом году на западе Москвы в Крещение окунулись около 4,5 тысяч человек, в этом году ожидается не менее 4 тысяч.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.01.13

Мосгордума запретит въезд машин в районы с плохой экологией. Доступ туда получат местные жители, оперативные службы и таксисты. / В Москве из квартиры похищен кот стоимостью 120 тысяч рублей. / СМИ: Бой Кличко – Поветкин может состояться в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках