российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме рассмотрели петицию против «закона Димы Яковлева» и не дали ей ход

Нет правовой основы для рассмотрения петиции против «закона Димы Яковлева» как законодательной инициативы. Об этом заявил глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин. Речь идет о внесенных в Госдуму более 100 тысяч подписях, собранных на сайте «Новой Газеты», против запрета на усыновление российских детей американцами.

Как пояснил Плигин, депутаты завершили обсуждение петиции, поступившей в декабре.

«Я проинформирую Государственную думу, что обсуждение состоялось», – сказал Плигин, отметив, что палата и ее комитеты с уважением относятся к подобным документам.

По данным информагентств, глава комитета также сообщил, что пока не выработана процедура учета общественной инициативы. Предполагается сформировать ее в апреле в соответствии с указом президента, подписанным в мае прошлого года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.01.13

Путин и дети. Рождественская загадка (ФОТО). Западная пресса обсуждает, чем Путин испугал мальчика. / На западе Москвы определены четыре места для крещенских купаний. / Мосгордума запретит въезд машин в районы с плохой экологией. Доступ туда получат местные жители, оперативные службы и таксисты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках