российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новогоднее оформление улиц Москвы демонтируют через неделю

Москва будет украшена по-новогоднему еще семь дней: праздничное оформление начнут демонтировать в начале следующей недели. Об этом сегодня сообщил представитель столичного департамента СМИ и рекламы.

По его словам, новогоднее оформление на московских улицах размещено уже более месяца, с самого начала зимы, а демонтаж традиционно начинается с 15 декабря, после Старого Нового года. В этом году было решено продлить использование праздничной атрибутики, передает РИА «Новости».

В этом сезоне нововведением в украшении города стали объемные световые фигуры, которых всего по городу установлено около 40, а также световые орнаментальные композиции вдоль основных магистралей вместо устаревших перетяжек. Всего к Новому 2013 году в столице было установлено около 800 елей, в том числе почти 270 – в центре. В частности, самая высокая ель высотой 46,5 метра установлена на Поклонной горе, две новогодние ели, оформленные в стиле триколор – на Кутузовском проспекте, 18-метровая ель – у Храма Христа Спасителя, ель высотой в 16 метров – около спорткомплекса «Олимпийский». Также в Центральном округе размещено 7,4 тысячи праздничных плакатов, 5,4 тысячи больших стикеров, 280 баннеров и 440 растяжек различной цветовой гаммы с символикой Нового года. Кроме того, мосты и эстакады украсила праздничная иллюминация и разноцветные флаги.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.01.13

СК РФ: Развозжаев вернулся в Россию самостоятельно на такси. / Возбуждено дело по факту гибели солдат от пневмонии в Подмосковье. / В Госдуме рассмотрели петицию против «закона Димы Яковлева» и не дали ей ход. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках