российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело Лебедева, обвиняемого в избиении Полонского, направлено в суд

Банкир Александр Лебедев предстанет перед судом по обвинению в нападении на бизнесмена Сергея Полонского. Столичная прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении него по п.б. ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство по мотивам политической ненависти»), а также пп.а,б ч.2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам политической ненависти»), передает «Интерфакс».

Конфликт между двумя бизнесменами произошел 16 сентября 2011 года. Как сообщал «Новый Регион», на видеозаписи телепередачи «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису, видно, как в один момент Лебедев подскакивает к Полонскому и несколько раз ударяет его в лицо так, что тот падает со стула. Правда, сначала экс-глава Mirax спровоцировал оппонента заявлением, что у него есть «желание дать в морду», а в ответ на предложение попробовать – лишь продолжил поединок словесный, но уже через четверть минуты оказался на полу.

Отметим, что сам Полонский и еще двое россиян были арестованы в Камбодже 31 декабря. Местная пресса сообщала, что они обвиняются в насильственном захвате граждан Камбоджи, применении к ним физической силы и хулиганских выходках. Однако сейчас, по данным СМИ, камбоджийские моряки, считавшиеся потерпевшими, отозвали свои заявления. Несмотря на примирение, дело Полонского пока не закрыто.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.01.13

Новогоднее оформление улиц Москвы демонтируют через неделю. / СК РФ: Развозжаев вернулся в Россию самостоятельно на такси. / Возбуждено дело по факту гибели солдат от пневмонии в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках