российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Подмосковья хотят навести порядок на трассе «Дон»

Подмосковные власти наведут порядок на платном участке трассы «Дон» в области, заявил в интервью «Россия 1» и.о. губернатора Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба главы региона.

Он отметил, что огромные пробки на этом участке образуются из-за непродуманной логистики. «Это первая платная трасса, и, действительно, организация проезда и оплаты недостаточно усовершенствована», – считает Воробьев.

В числе недостатков он назвал близкое расположение пунктов оплаты к населенным пунктам и нерабочее состояние части автоматов оплаты. «У кого-то нет мелочи, кто-то не может оплатить бумажными купюрами. Люди мучаются из-за этих первых десяти километров», – сказал и.о. губернатора и пообещал устранить проблему в ближайшее время, сообщает издание «Бизнес ФМ».

Он также считает важным обратить внимание на прилегающие к дороге территории и не допустить их застройки. В качестве негативного примера он привел МКАД. «Сегодня на МКАД мы сталкиваемся с тем, что практически на всей протяженности дороги к ней примыкают многочисленные торговые центры и рынки», – сказал Воробьев, пояснив, что это создает дополнительные трудности для транспортного потока.

«При строительстве ЦКАД нам необходимо все просчитать и сто раз подумать, прежде чем построить рядом с дорогой то или иное серьезное предприятие или торговый центр, и мы не должны повторять ошибок строительства МКАДа», – считает он.

С октября 2012 года участок трассы «Дон» в Московской области стал платным. Заплатить за проезд можно наличными, банковской картой или смарт-картой. Помимо этого, существует возможность внести оплату с помощью транспондеров. Для автомобилей, оборудованных такими устройствами, предусмотрена отдельная полоса.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 14.01.13

Вася Обломов vs полпред Холманских – «Старый новый рок» стал полем для политических заявлений. ВИДЕО. / «Украинский еврейский комитет» призывает еврейские общины России совместно осудить «Свободу». / Дело Лебедева, обвиняемого в избиении Полонского, направлено в суд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках